English Open 16.10 - 22.10.2017

Titleholder: Liang Wenbo

Barnsley, England

Tippspielhinweis: AF ohne Wertung

Pre-Qualifier Best of 7 am 16.10.2017 - 00:00

Matches
Allan Taylor 4 - 3 David Lilley
Ian Burns 3 - 4 Zhang Anda
Fang Xiongman 4 - 0 Joe O'Connor

1. Runde Best of 7 am 16.10.2017 - 00:00

Matches
Liang Wenbo 4 - 1 Duane Jones
Tom Ford 4 - 1 Xu Si
Basem Eltahhan 0 - 4 Jamie Jones
Noppon Saengkham 0 - 4 Yan Bingtao
Anthony McGill 4 - 3 Michael Holt
Lyu Haotian 4 - 1 Allan Taylor
Akani Songsermsawad 4 - 2 Matthew Bolton
Chris Totten 3 - 4 Joe Swail
Jimmy Robertson 4 - 2 Adam Duffy
Gary Wilson 4 - 1 Sean O'Sullivan
Li Hang 4 - 2 Chris Wakelin
Neil Robertson 4 - 0 Billy Joe Castle
Ian Preece 4 - 0 Mei Xiwen
Sam Craigie 0 - 4 Aditya Mehta
Chen Zifan 4 - 3 Sanderson Lam
Barry Hawkins 4 - 2 Peter Lines
Judd Trump 4 - 3 Robbie Williams
Yu Delu 3 - 4 Mark Joyce
Matthew Stevens 4 - 0 Eden Sharav
Josh Boileau 0 - 4 David Gilbert
Luca Brecel 4 - 1 Ryan Day
David Grace 1 - 4 Mark Williams
Jamie Curtis-Barrett 2 - 4 Li Yuan
Rory McLeod 0 - 4 Jack Lisowski
Rhys Clark 4 - 3 Alan McManus
Zhang Yong 4 - 3 Kurt Dunham
Mark Davis 4 - 3 Chen Zhe
Ronnie O'Sullivan 4 - 1 Zhang Anda
Robert Milkins 4 - 0 Stephen Maguire
Ashley Hugill 4 - 2 Nigel Bond
Matthew Selt 4 - 2 Alfie Burden
John Higgins 4 - 3 Elliot Slessor
Ding Junhui 4 - 1 Christopher Keogan
Lukas Kleckers 1 - 4 Michael White
Craig Steadman 4 - 3 Robin Hull
Ben Woollaston 4 - 2 Peter Ebdon
Allister Carter 4 - 1 Oliver Lines
James Wattana 4 - 2 Martin O'Donnell
John Astley 4 - 2 Paul Davison
Yuan Sijun 4 - 1 Joe Perry
Ken Doherty 1 - 4 Gerard Greene
Anthony Hamilton 2 - 4 Alexander Ursenbacher
Stuart Carrington 4 - 1 Boonyarit Keattikun
Mark Allen 4 - 0 Jimmy White
Liam Highfield 4 - 3 Fergal O'Brien
Thepchaiya Un-Nooh 4 - 2 Kurt Maflin
Dominic Dale 1 - 4 Daniel Wells
Shaun Murphy 4 - 1 Soheil Vahedi
Marco Fu 1 - 4 Tian Pengfei
Michael Georgiou 1 - 4 Hammad Miah
Mitchell Mann 4 - 3 Leo Fernandez
Zhou Yuelong / - w/o Andrew Higginson
Stuart Bingham 4 - 0 Lee Walker
Mark King 2 - 4 Fang Xiongman
Martin Gould 1 - 4 Zhao Xintong
Hossein Vafaei 4 - 2 Niu Zhuang
Thor Chuan Leong 4 - 1 Graeme Dott
Cao Yupeng 4 - 1 Hamza Akbar
Mike Dunn 4 - 2 Alex Borg
Kyren Wilson 4 - 3 Rod Lawler
Xiao Guodong 4 - 2 Wang Yuchen
Jak Jones 2 - 4 Ricky Walden
Sam Baird 3 - 4 Ross Muir
Mark Selby 4 - 3 Scott Donaldson

2. Runde Best of 7 am 18.10.2017 - 00:00

Matches
Liang Wenbo 4 - 3 Tom Ford
Jamie Jones 1 - 4 Yan Bingtao
Anthony McGill 4 - 2 Lyu Haotian
Akani Songsermsawad 4 - 2 Joe Swail
Jimmy Robertson 4 - 2 Gary Wilson
Li Hang 3 - 4 Neil Robertson
Ian Preece 2 - 4 Aditya Mehta
Chen Zifan 4 - 3 Barry Hawkins
Judd Trump 4 - 0 Mark Joyce
Matthew Stevens 4 - 2 David Gilbert
Luca Brecel 1 - 4 Mark Williams
Li Yuan 3 - 4 Jack Lisowski
Rhys Clark 2 - 4 Zhang Yong
Mark Davis 1 - 4 Ronnie O'Sullivan
Robert Milkins 4 - 2 Ashley Hugill
Matthew Selt 1 - 4 John Higgins
Ding Junhui 2 - 4 Michael White
Craig Steadman 3 - 4 Ben Woollaston
Allister Carter 3 - 4 James Wattana
John Astley 3 - 4 Yuan Sijun
Gerard Greene 3 - 4 Alexander Ursenbacher
Stuart Carrington 4 - 2 Mark Allen
Liam Highfield 4 - 3 Thepchaiya Un-Nooh
Daniel Wells 2 - 4 Shaun Murphy
Tian Pengfei 1 - 4 Hammad Miah
Mitchell Mann 0 - 4 Andrew Higginson
Stuart Bingham 4 - 2 Fang Xiongman
Zhao Xintong 2 - 4 Hossein Vafaei
Thor Chuan Leong 4 - 2 Cao Yupeng
Mike Dunn 0 - 4 Kyren Wilson
Xiao Guodong 4 - 2 Ricky Walden
Ross Muir 1 - 4 Mark Selby

3. Runde Best of 7 am 19.10.2017 - 00:00

Matches
Liang Wenbo 0 - 4 Yan Bingtao
Anthony McGill 4 - 3 Akani Songsermsawad
Jimmy Robertson 2 - 4 Neil Robertson
Aditya Mehta 4 - 1 Chen Zifan
Judd Trump 4 - 1 Matthew Stevens
Mark Williams 2 - 4 Jack Lisowski
Zhang Yong 1 - 4 Ronnie O'Sullivan
Robert Milkins 3 - 4 John Higgins
Michael White 4 - 0 Ben Woollaston
James Wattana 4 - 2 Yuan Sijun
Alexander Ursenbacher 4 - 2 Stuart Carrington
Liam Highfield 3 - 4 Shaun Murphy
Hammad Miah 1 - 4 Andrew Higginson
Stuart Bingham 3 - 4 Hossein Vafaei
Thor Chuan Leong 1 - 4 Kyren Wilson
Xiao Guodong 4 - 1 Mark Selby

Achtelfinale Best of 7 am 19.10.2017 - 00:00

Matches
Yan Bingtao 3 - 4 Anthony McGill
Neil Robertson 4 - 1 Aditya Mehta
Judd Trump 3 - 4 Jack Lisowski
Ronnie O'Sullivan 4 - 3 John Higgins
Michael White 4 - 3 James Wattana
Alexander Ursenbacher 4 - 1 Shaun Murphy
Andrew Higginson 1 - 4 Hossein Vafaei
Kyren Wilson 4 - 0 Xiao Guodong

Viertelfinale Best of 9 am 20.10.2017 - 00:00

Matches
Anthony McGill 5 - 3 Neil Robertson
Jack Lisowski 2 - 5 Ronnie O'Sullivan
Michael White 0 - 5 Alexander Ursenbacher
Hossein Vafaei 3 - 5 Kyren Wilson

Halbfinale Best of 11 am 21.10.2017 - 00:00

Matches
Anthony McGill 4 - 6 Ronnie O'Sullivan
Alexander Ursenbacher 3 - 6 Kyren Wilson

Finale Best of 17 am 22.10.2017 - 00:00

Matches
Ronnie O'Sullivan 9 - 2 Kyren Wilson