Six Red World Championship 02.09 - 07.09.2019

Titleholder: Kyren Wilson

Bangkok, Thailand

Regeländerungen zum normalen Snooker:

- man darf nicht hinter der nominierten Farbe snookern

- es gibt maximal 5 mal Foul und Miss in Folge

- nach dem 4. Miss wird der Spieler vom Referee gewarnt

- nach dem 5. Miss hat der Gegner folgende Optionen:

1. selber aus der Position weiterspielen

2. den Gegner aus der Position weiterspielen lassen

3. Ball in Hand überall auf dem Tisch (gilt nicht, wenn der Gegner Snooker braucht)

Gruppe A Best of 9 am 02.09.2019 - 00:00

Matches
Kyren Wilson 5 - 2 Anthony McGill
Passakorn Suwannawat 5 - 4 Mohammed Shehab
Kyren Wilson 5 - 2 Mohammed Shehab
Anthony McGill 1 - 5 Passakorn Suwannawat
Kyren Wilson 2 - 5 Passakorn Suwannawat
Anthony McGill 5 - 3 Mohammed Shehab
Additional Information
PlatzSpielerPktFrs
1.Passakorn Suwannawat315-7
2.Kyren Wilson212-9
3.Anthony McGill18-13
4.Mohammed Shehab09-15

Gruppe B Best of 9 am 02.09.2019 - 00:00

Matches
Kritsanut Lertsattayathorn 0 - 5 Wu Yize
Luca Brecel 0 - 5 Stephen Maguire
Stephen Maguire 5 - 1 Wu Yize
Luca Brecel 3 - 5 Kritsanut Lertsattayathorn
Stephen Maguire 5 - 2 Kritsanut Lertsattayathorn
Luca Brecel 3 - 5 Wu Yize
Additional Information
PlatzSpielerPktFrs
1.Stephen Maguire315-3
2.Wu Yize19-10
3.Luca Brecel18-13
4.Kritsanut Lertsattayathorn17-13

Gruppe C Best of 9 am 02.09.2019 - 00:00

Matches
Ding Junhui 5 - 3 Joe Perry
Noppon Saengkham 5 - 1 Reanne Evans
Ding Junhui 5 - 3 Noppon Saengkham
Joe Perry 5 - 0 Reanne Evans
Ding Junhui 5 - 2 Reanne Evans
Joe Perry 5 - 4 Noppon Saengkham
Additional Information
PlatzSpielerPktFrs
1.Ding Junhui315-8
2.Joe Perry213-9
3.Noppon Saengkham112-11
4.Reanne Evans03-15

Gruppe D Best of 9 am 02.09.2019 - 00:00

Matches
Gary Wilson 5 - 3 Akani Songsermsawad
Mark Selby 5 - 1 Bernard Tey Choon Kiat
Mark Selby 4 - 5 Gary Wilson
Akani Songsermsawad 5 - 1 Bernard Tey Choon Kiat
Mark Selby 5 - 2 Akani Songsermsawad
Gary Wilson 5 - 1 Bernard Tey Choon Kiat
Additional Information
PlatzSpielerPktFrs
1.Gary Wilson315-8
2.Mark Selby214-8
3.Akani Songsermsawad110-11
4.Bernard Tey Choon Kiat03-15

Gruppe E Best of 9 am 02.09.2019 - 00:00

Matches
John Higgins 5 - 3 James Wattana
Yan Bingtao 5 - 3 Kurt Dunham
John Higgins 5 - 0 Yan Bingtao
James Wattana 5 - 2 Kurt Dunham
John Higgins 5 - 3 Kurt Dunham
Yan Bingtao 5 - 1 James Wattana
Additional Information
PlatzSpielerPktFrs
1.John Higgins315-6
2.Yan Bingtao210-9
3.James Wattana19-12
4.Kurt Dunham08-15

Gruppe F Best of 9 am 02.09.2019 - 00:00

Matches
David Gilbert 5 - 3 Jimmy White
Ryan Day 5 - 1 Mohamed Khairy
David Gilbert 5 - 2 Mohamed Khairy
Ryan Day 4 - 5 Jimmy White
David Gilbert 5 - 3 Ryan Day
Jimmy White 5 - 1 Mohamed Khairy
Additional Information
PlatzSpielerPktFrs
1.David Gilbert315-8
2.Jimmy White213-10
3.Ryan Day112-11
4.Mohamed Khairy04-15

Gruppe G Best of 9 am 02.09.2019 - 00:00

Matches
Stuart Bingham 5 - 3 Ken Doherty
Allister Carter 5 - 0 Alexis Callewaert
Stuart Bingham 5 - 0 Alexis Callewaert
Allister Carter 5 - 4 Ken Doherty
Stuart Bingham 5 - 1 Allister Carter
Ken Doherty 5 - 2 Alexis Callewaert
Additional Information
PlatzSpielerPktFrs
1.Stuart Bingham315-4
2.Allister Carter211-9
3.Ken Doherty112-12
4.Alexis Callewaert02-15

Gruppe H Best of 9 am 02.09.2019 - 00:00

Matches
Mark Williams 5 - 2 Thepchaiya Un-Nooh
Graeme Dott 5 - 2 Ng On Yee
Mark Williams 5 - 4 Graeme Dott
Thepchaiya Un-Nooh 5 - 3 Ng On Yee
Mark Williams 5 - 1 Ng On Yee
Graeme Dott 5 - 3 Thepchaiya Un-Nooh
Additional Information
PlatzSpielerPktFrs
1.Mark Williams315-7
2.Graeme Dott214-10
3.Thepchaiya Un-Nooh110-13
4.Ng On Yee06-15

Achtelfinale Best of 11 am 05.09.2019 - 00:00

Matches
Passakorn Suwannawat 5 - 6 Allister Carter
Stephen Maguire 6 - 5 Jimmy White
Ding Junhui 6 - 4 Graeme Dott
Gary Wilson 6 - 5 Yan Bingtao
John Higgins 6 - 4 Wu Yize
David Gilbert 6 - 4 Kyren Wilson
Stuart Bingham 6 - 2 Mark Selby
Mark Williams 6 - 1 Joe Perry

Viertelfinale Best of 11 am 05.09.2019 - 00:00

Matches
Allister Carter 2 - 6 Stephen Maguire
Ding Junhui 5 - 6 Gary Wilson
John Higgins 6 - 4 David Gilbert
Stuart Bingham 3 - 6 Mark Williams

Halbfinale Best of 13 am 06.09.2019 - 00:00

Matches
Stephen Maguire 7 - 5 Gary Wilson
John Higgins 7 - 5 Mark Williams

Finale Best of 15 am 07.09.2019 - 00:00

Matches
Stephen Maguire 8 - 6 John Higgins