Shoot-Out 20.02 - 23.02.2020

Titleholder : Thepchaiya Un-Nooh

Watford, England

- alle Matches gehen über einen Frame, der maximal 10 Minuten dauert

- 15 Sekunden-Shotclock in den ersten 5 Minuten, danach 10 Sekunden Shot-Clock

- die Matches werden für jede Runde neu ausgelost

- alle Fouls resultieren in Ball in Hand für den Gegner, es gibt kein Miss

- bei jedem Stoß muss ein Ball gelocht oder eine Bande angelaufen werden

- bei Gleichstand entscheidet ein Blue-Ball-Shootout

 

Hinweis zum Tippspiel: Alle Matches sind mit 1:0 oder 0:1 zu tippen

1. Runde Best of 1 am 20.02.2020 - 00:00

Matches
Alex Borg 17 - 63 Thepchaiya Un-Nooh
Sean Maddocks 15 - 43 Igor Figueiredo
Kurt Maflin 103 - 29 Yuan Sijun
Dominic Dale 30 - 26 Mitchell Mann
David Lilley 41 - 39 Gary Wilson
Zhang Anda 37 - 21 Fan Zhengyi
Mark Davis 61 - 1 Harvey Chandler
Iulian Boiko 0 - 120 Chang Bingyu
Mark Williams 59 - 7 Luca Brecel
Bai Langning 72 - 77 Daniel Wells
Si Jiahui 63 - 68 Xiao Guodong
David Grace 29 - 35 Dean Young
Mark Joyce 26 - 46 Chris Wakelin
Nigel Bond 62 - 0 Gerard Greene
Zhao Xintong 70 - 24 Lukas Kleckers
Sunny Akani 54 - 18 Mark Selby
Kyren Wilson 28 - 24 Michael White
Louis Heathcote 10 - 49 Jamie Clarke
Anthony McGill 69 - 19 Zhang Jiankang
Liam Highfield 89 - 33 James Cahill
Andrew Pagett 46 - 41 Stuart Bingham
Ashley Hugill 33 - 9 Jamie O'Neill
Mei Xiwen 22 - 17 Matthew Selt
Thor Chuan Leong 133 - 0 Nutcharut Wongharuthai
Mark Allen 8 - 54 Luo Honghao
Li Hang 58 - 44 Adam Stefanow
Lyu Haotian 52 - 35 Riley Parsons
Paul Davison 21 - 36 Anthony Hamilton
Robert Milkins 0 - 39 David Gilbert
Simon Lichtenberg 3 - 60 Lei Peifan
Joe O'Connor 31 - 64 Elliot Slessor
Jimmy White 30 - 71 Matthew Stevens
Shaun Murphy 77 - 0 Kishan Hirani
Soheil Vahedi 42 - 37 Alfie Burden
Ben Woollaston 41 - 23 Duane Jones
Robbie McGuigan 15 - 50 Aaron Hill
Scott Donaldson 35 - 67 Jordan Brown
Michael Georgiou 21 - 28 Ross Bulman
Ricky Walden 61 - 71 Tian Pengfei
Lee Walker 30 - 37 Lu Ning
Chen Zifan 50 - 56 Allister Carter
Martin Gould 8 - 74 Andrew Higginson
Amine Amiri 38 - 69 Michael Holt
Craig Steadman 44 - 27 Hammad Miah
Jack Lisowski 79 - 10 Andy Hicks
Hossein Vafaei 41 - 61 Alexander Ursenbacher
Martin O'Donnell 58 - 27 Rod Lawler
Ian Burns 69 - 8 Reanne Evans
Kacper Filipiak 41 - 64 Ken Doherty
Barry Pinches 6 - 117 Ryan Day
Tom Ford 27 - 61 Zhou Yuelong
Andy Lee 0 - 69 Billy Joe Castle
Xu Si 1 - 42 Yan Bingtao
Sam Baird 36 - 48 Jak Jones
Noppon Saengkham 43 - 46 Ashley Carty
Mike Dunn 41 - 29 John Astley
Jackson Page 7 - 74 Barry Hawkins
Brandon Sargeant 63 - 7 Eden Sharav
Liang Wenbo 34 - 29 Oliver Lines
Fergal O'Brien 41 - 56 Chen Feilong
Jimmy Robertson 7 - 35 Joe Perry
Fraser Patrick 56 - 7 Stuart Carrington
Peter Lines 58 - 16 Sam Craigie
Alan McManus 10 - 54 Ronnie O'Sullivan

2. Runde Best of 1 am 22.02.2020 - 00:00

Matches
Aaron Hill 55 - 11 Kyren Wilson
Liam Highfield 0 - 61 Dean Young
Jamie Clarke 53 - 38 Lu Ning
Anthony Hamilton 62 - 50 David Gilbert
Lyu Haotian 57 - 25 Mark Davis
Thor Chuan Leong 15 - 70 Yan Bingtao
Lei Peifan 30 - 28 Kurt Maflin
Andrew Higginson 8 - 73 Zhou Yuelong
David Lilley 8 - 72 Barry Hawkins
Tian Pengfei 16 - 39 Sunny Akani
Soheil Vahedi 42 - 2 Daniel Wells
Andrew Pagett 26 - 42 Ross Bulman
Mike Dunn 47 - 0 Matthew Stevens
Dominic Dale 17 - 83 Anthony McGill
Ian Burns 49 - 43 Chang Bingyu
Mark Williams 43 - 47 Ashley Carty
Thepchaiya Un-Nooh 11 - 79 Peter Lines
Allister Carter 63 - 68 Brandon Sargeant
Xiao Guodong 101 - 4 Ashley Hugill
Luo Honghao 100 - 19 Igor Figueiredo
Liang Wenbo 53 - 44 Martin O'Donnell
Jack Lisowski 54 - 44 Fraser Patrick
Zhang Anda 62 - 19 Ken Doherty
Nigel Bond 23 - 58 Mei Xiwen
Billy Joe Castle 66 - 30 Ronnie O'Sullivan
Li Hang 40 - 28 Chen Feilong
Elliot Slessor 2 - 62 Michael Holt
Ryan Day 39 - 44 Joe Perry
Jak Jones 111 - 1 Jordan Brown
Zhao Xintong 46 - 64 Ben Woollaston
Craig Steadman 52 - 26 Chris Wakelin
Alexander Ursenbacher 19 - 86 Shaun Murphy

3. Runde Best of 1 am 23.02.2020 - 00:00

Matches
Zhou Yuelong 65 - 8 Jack Lisowski
Liang Wenbo 41 - 61 Anthony McGill
Ashley Carty 20 - 56 Mike Dunn
Anthony Hamilton 73 - 0 Ross Bulman
Brandon Sargeant 21 - 44 Shaun Murphy
Lyu Haotian 64 - 47 Soheil Vahedi
Aaron Hill 2 - 63 Craig Steadman
Jak Jones 16 - 28 Peter Lines
Barry Hawkins 15 - 54 Ben Woollaston
Jamie Clarke 47 - 11 Li Hang
Zhang Anda 31 - 6 Xiao Guodong
Yan Bingtao 73 - 17 Dean Young
Ian Burns 15 - 38 Michael Holt
Luo Honghao 2 - 51 Billy Joe Castle
Lei Peifan 6 - 21 Mei Xiwen
Sunny Akani 25 - 62 Joe Perry

Achtelfinale Best of 1 am 23.02.2020 - 00:00

Matches
Shaun Murphy 38 - 45 Anthony McGill
Lyu Haotian 34 - 32 Zhang Anda
Craig Steadman 15 - 42 Yan Bingtao
Billy Joe Castle 39 - 77 Zhou Yuelong
Ben Woollaston 96 - 0 Jamie Clarke
Mei Xiwen 22 - 12 Mike Dunn
Peter Lines 23 - 48 Anthony Hamilton
Joe Perry 24 - 67 Michael Holt

Viertelfinale Best of 1 am 23.02.2020 - 00:00

Matches
Mei Xiwen 18 - 38 Zhou Yuelong
Ben Woollaston 6 - 19 Michael Holt
Lyu Haotian 45 - 33 Anthony McGill
Anthony Hamilton 9 - 35 Yan Bingtao

Halbfinale Best of 1 am 23.02.2020 - 00:00

Matches
Michael Holt 59 - 16 Yan Bingtao
Zhou Yuelong 44 - 33 Lyu Haotian

Finale Best of 1 am 23.02.2020 - 00:00

Matches
Michael Holt 64 - 1 Zhou Yuelong