Riga Masters 26.07 - 28.07.2019

Titleholder: Neil Robertson

Riga, Lettland

Qualifikation / Held-Over Best of 7 am 26.07.2019 - 00:00

Matches
Neil Robertson / - w/o Robert Milkins
Kishan Hirani 0 - 4 Andres Petrov
Mark Selby w/o - / Harvey Chandler
Duane Jones / - w/o Rodion Judin
Mark Williams 4 - 1 Jordan Brown

1. Runde Best of 7 am 26.07.2019 - 00:00

Matches
Robert Milkins / - w/o Ben Woollaston
Andres Petrov 0 - 4 Chen Zifan
Yan Bingtao 4 - 2 Rod Lawler
Bai Langning / - w/o Alan McManus
Mei Xiwen w/o - / Chang Bingyu
Lukas Kleckers 4 - 3 Zhang Anda
Ricky Walden 1 - 4 Yuan Sijun
Mike Dunn 2 - 4 Li Hang
Jamie O'Neill / - w/o Sam Craigie
Matthew Selt 4 - 2 Lu Ning
Allister Carter 1 - 4 Jak Jones
Michael Holt 4 - 0 Alexander Ursenbacher
Mark King 4 - 1 Allan Taylor
Zhou Yuelong w/o - / Louis Heathcote
Soheil Vahedi / - w/o Christopher Keogan
Xiao Guodong w/o - / Kyren Wilson
Mark Selby w/o - / Hossein Vafaei
Lee Walker 0 - 4 Graeme Dott
Joe Perry 4 - 2 Anthony Hamilton
Brandon Sargeant 1 - 4 Stuart Carrington
Scott Donaldson 2 - 4 Mark Joyce
Adam Stefanow 1 - 4 Liam Highfield
Craig Steadman 3 - 4 Daniel Wells
Rodion Judin 1 - 4 Jack Lisowski
Ian Preece 4 - 2 Gerard Greene
Oliver Lines 0 - 4 Thepchaiya Un-Nooh
Luca Brecel 1 - 4 Lyu Haotian
Joe O'Connor / - w/o Kurt Maflin
Kacper Filipiak 2 - 4 Tom Ford
Jackson Page 3 - 4 Gary Wilson
David Grace 2 - 4 Luo Honghao
James Cahill 3 - 4 Mark Williams

2. Runde Best of 7 am 27.07.2019 - 00:00

Matches
Ben Woollaston 0 - 4 Chen Zifan
Yan Bingtao 4 - 3 Alan McManus
Mei Xiwen 4 - 1 Lukas Kleckers
Yuan Sijun 3 - 4 Li Hang
Sam Craigie 3 - 4 Matthew Selt
Jak Jones 4 - 3 Michael Holt
Mark King 4 - 1 Zhou Yuelong
Christopher Keogan 4 - 1 Xiao Guodong
Mark Selby 4 - 3 Graeme Dott
Joe Perry 2 - 4 Stuart Carrington
Mark Joyce 4 - 0 Liam Highfield
Daniel Wells 2 - 4 Jack Lisowski
Ian Preece 2 - 4 Thepchaiya Un-Nooh
Lyu Haotian 2 - 4 Kurt Maflin
Tom Ford 1 - 4 Gary Wilson
Luo Honghao 4 - 1 Mark Williams

Achtelfinale Best of 7 am 27.07.2019 - 00:00

Matches
Chen Zifan 0 - 4 Yan Bingtao
Mei Xiwen 2 - 4 Li Hang
Matthew Selt 4 - 2 Jak Jones
Mark King 4 - 1 Christopher Keogan
Mark Selby 2 - 4 Stuart Carrington
Mark Joyce 4 - 3 Jack Lisowski
Thepchaiya Un-Nooh 1 - 4 Kurt Maflin
Gary Wilson 0 - 4 Luo Honghao

Viertelfinale Best of 7 am 28.07.2019 - 00:00

Matches
Yan Bingtao 4 - 3 Li Hang
Matthew Selt 4 - 1 Mark King
Stuart Carrington 1 - 4 Mark Joyce
Kurt Maflin 4 - 1 Luo Honghao

Halbfinale Best of 9 am 28.07.2019 - 00:00

Matches
Yan Bingtao 5 - 3 Matthew Selt
Mark Joyce 5 - 4 Kurt Maflin

Finale Best of 9 am 28.07.2019 - 00:00

Matches
Yan Bingtao 5 - 2 Mark Joyce