Shoot-Out 21.02 - 24.02.2019

Titleholder: Michael Georgiou

Watford, England

- alle Matches gehen über einen Frame, der maximal 10 Minuten dauert

- 15 Sekunden-Shotclock in den ersten 5 Minuten, danach 10 Sekunden Shot-Clock

- die Matches werden für jede Runde neu ausgelost

- alle Fouls resultieren in Ball in Hand für den Gegner, es gibt kein Miss

- bei jedem Stoß muss ein Ball gelocht oder eine Bande angelaufen werden

- bei Gleichstand entscheidet ein Blue-Ball-Shootout

Hinweis zum Tippspiel: Alle Matches sind mit 1:0 oder 0:1 zu tippen

1. Runde Best of 1 am 21.02.2019 - 00:00

Matches
Peter Ebdon 37 - 67 Michael Georgiou
Ashley Carty 20 - 68 Steven Hallworth
Ricky Walden 136 - 1 Liam Davies
Ashley Hugill 19 - 67 Allister Carter
Michael Judge 8 - 61 Tom Ford
Ben Mertens 60 - 59 James Wattana
Kurt Maflin 77 - 26 Lee Walker
Ken Doherty 85 - 21 Adam Stefanow
Zhao Xintong 59 - 2 Joe O'Connor
Chen Feilong 58 - 34 Lu Ning
Sean O'Sullivan 0 - 63 Jamie Clarke
Joe Perry 49 - 69 Rory McLeod
Craig Steadman 36 - 18 Jordan Brown
Joe Swail 62 - 1 Kuldesh Johal
Luke Simmonds 73 - 15 Zhang Yong
Alfie Burden / - w/o Thor Chuan Leong
Ian Burns 62 - 63 Kyren Wilson
Xu Si 1 - 49 Billy Joe Castle
Noppon Saengkham 5 - 34 Daniel Wells
Harvey Chandler 39 - 73 Gary Wilson
Zhang Jiankang 1 - 72 Jimmy Robertson
Simon Lichtenberg 7 - 68 Barry Hawkins
Elliot Slessor 41 - 7 Duane Jones
Chris Wakelin 23 - 50 Oliver Lines
Lukas Kleckers 64 - 0 Jamie O'Neill
James Cahill 0 - 122 Mei Xiwen
Chris Totten 21 - 48 Mitchell Mann
Andrew Higginson 19 - 74 Michael White
Sanderson Lam 37 - 55 Alan McManus
Akani Songsermsawad 94 - 0 Lyu Haotian
Tian Pengfei 88 - 52 Andy Lee
Reanne Evans 26 - 54 Jimmy White
Matthew Stevens 0 - 84 Stuart Bingham
Fan Zhengyi 2 - 23 Hamza Akbar
Jak Jones 78 - 13 Liam Graham
Joel Walker 68 - 15 Li Yuan
Hammad Miah 18 - 70 Zhang Anda
Stephen Bateman 36 - 30 Mark Davis
Robbie Williams 18 - 24 Ryan Davies
Ben Hancorn 21 - 67 Peter Lines
Peter Devlin 35 - 16 Ross Muir
Adam Duffy 27 - 19 Mark Joyce
Alexander Ursenbacher 16 - 57 Andy Hicks
Ben Woollaston 41 - 28 Sam Craigie
Zhou Yuelong 0 - 64 Michael Holt
Yuan Sijun 18 - 57 Dominic Dale
Anthony Hamilton 0 - 95 David Gilbert
Graeme Dott 69 - 22 Martin O'Donnell
Luca Brecel 75 - 11 Farakh Ajaib
Yan Bingtao 54 - 55 Kishan Hirani
Emma Parker 17 - 61 Laxman Rawat
Shaun Murphy 52 - 12 Mark King
Thepchaiya Un-Nooh 85 - 6 Robert Milkins
Li Hang 33 - 19 Fergal O'Brien
Anthony McGill 20 - 56 Barry Pinches
Gerard Greene 35 - 66 Matthew Selt
Martin Gould 100 - 7 Liam Highfield
John Astley 82 - 14 Brandon Sargeant
Luo Honghao 12 - 35 Mike Dunn
Scott Donaldson 18 - 58 Allan Taylor
Stuart Carrington 0 - 65 Hossein Vafaei
Xiao Guodong 49 - 7 Paul Davison
Chen Zifan 16 - 110 Sam Baird
Rod Lawler 63 - 28 Nigel Bond

2. Runde Best of 1 am 23.02.2019 - 00:00

Matches
Ricky Walden 0 - 137 Luca Brecel
Ryan Davies 37 - 12 Ben Mertens
Luke Simmonds 25 - 10 Hamza Akbar
Thepchaiya Un-Nooh 39 - 28 Mei Xiwen
Akani Songsermsawad 62 - 25 Billy Joe Castle
Kurt Maflin 1 - 74 Gary Wilson
Dominic Dale 60 - 16 Thor Chuan Leong
Peter Devlin 9 - 36 Rory McLeod
Kyren Wilson 41 - 18 Elliot Slessor
Jamie Clarke 34 - 21 Mitchell Mann
Daniel Wells 46 - 17 Craig Steadman
John Astley 18 - 32 Jimmy White
Joe Swail 8 - 42 Mike Dunn
Steven Hallworth 120 - 8 Tom Ford
Kishan Hirani 11 - 101 Laxman Rawat
Adam Duffy 38 - 25 David Gilbert
Shaun Murphy 22 - 72 Stuart Bingham
Matthew Selt 2 - 51 Tian Pengfei
Ben Woollaston 44 - 53 Barry Pinches
Allister Carter 13 - 61 Zhao Xintong
Hossein Vafaei 34 - 47 Allan Taylor
Michael White 51 - 23 Joel Walker
Oliver Lines 31 - 6 Martin Gould
Alan McManus 43 - 33 Jimmy Robertson
Xiao Guodong 22 - 61 Graeme Dott
Rod Lawler 52 - 24 Chen Feilong
Peter Lines 13 - 17 Jak Jones
Li Hang 45 - 28 Michael Georgiou
Stephen Bateman 13 - 42 Sam Baird
Andy Hicks 37 - 41 Michael Holt
Ken Doherty 26 - 71 Lukas Kleckers
Zhang Anda 75 - 0 Barry Hawkins

3. Runde Best of 1 am 24.02.2019 - 00:00

Matches
Stuart Bingham 68 - 5 Kyren Wilson
Daniel Wells 62 - 0 Luke Simmonds
Jimmy White 18 - 65 Rory McLeod
Jamie Clarke 54 - 0 Oliver Lines
Li Hang 14 - 10 Lukas Kleckers
Adam Duffy 29 - 12 Alan McManus
Ryan Davies 11 - 7 Akani Songsermsawad
Zhao Xintong 26 - 27 Luca Brecel
Laxman Rawat 6 - 55 Sam Baird
Michael White 29 - 2 Jak Jones
Barry Pinches 5 - 15 Michael Holt
Dominic Dale 60 - 39 Allan Taylor
Gary Wilson 8 - 81 Steven Hallworth
Thepchaiya Un-Nooh 74 - 33 Mike Dunn
Zhang Anda 21 - 32 Tian Pengfei
Rod Lawler 22 - 2 Graeme Dott

Achtelfinale Best of 1 am 24.02.2019 - 00:00

Matches
Luca Brecel 29 - 47 Michael White
Michael Holt 37 - 7 Ryan Davies
Adam Duffy 9 - 54 Sam Baird
Jamie Clarke 36 - 32 Steven Hallworth
Tian Pengfei 38 - 40 Li Hang
Rory McLeod 15 - 58 Thepchaiya Un-Nooh
Daniel Wells 0 - 74 Rod Lawler
Dominic Dale 16 - 86 Stuart Bingham

Viertelfinale Best of 1 am 24.02.2019 - 00:00

Matches
Thepchaiya Un-Nooh 97 - 3 Stuart Bingham
Li Hang 20 - 55 Michael Holt
Rod Lawler 4 - 58 Jamie Clarke
Michael White 53 - 13 Sam Baird

Halbfinale Best of 1 am 24.02.2019 - 00:00

Matches
Thepchaiya Un-Nooh 139 - 0 Jamie Clarke
Michael White 21 - 56 Michael Holt

Finale Best of 1 am 24.02.2019 - 00:00

Matches
Thepchaiya Un-Nooh 74 - 0 Michael Holt